Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 17 Henri PONTOY 1888 - 1968 L'oasis, Tafilalet

  • Henri PONTOY 1888 - 1968 L'oasis, Tafilalet Huile sur toile
Henri PONTOY 1888 - 1968
L'oasis, Tafilalet
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Pontoy"
Titrée au dos "L'Oasis (Tafilalet)"
Hauteur : 54,50 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "Pontoy"
Titled on the back "L'Oasis (Tafilalet)"
Estimation 44 000 - 66 000 MAD

Vendu 188 500 MAD

Lot 17

Henri PONTOY 1888 - 1968
L'oasis, Tafilalet

Vendu 188 500 MAD

Henri PONTOY 1888 - 1968
L'oasis, Tafilalet
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "Pontoy"

Vendu 188 500 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain