Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 59 Henri PONTOY 1888 - 1968 Les porteuses d'eau

  • Henri PONTOY 1888 - 1968 Les porteuses d'eau Huile sur toile
Henri PONTOY 1888 - 1968
Les porteuses d'eau
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Pontoy"
Hauteur : 98 Largeur : 187 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 59

Henri PONTOY 1888 - 1968
Les porteuses d'eau

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Henri PONTOY 1888 - 1968
Les porteuses d'eau
Huile sur toile
Hauteur : 98 Largeur : 187 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco