Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 10 Henri PONTOY (1888-1968) KASBAH DANS LE MOYEN ATLAS

  • Henri PONTOY (1888-1968) KASBAH DANS LE MOYEN ATLAS Huile sur toile
Henri PONTOY (1888-1968)
KASBAH DANS LE MOYEN ATLAS
Huile sur toile
Signée "Pontoy" en bas à droite
Hauteur : 45,50 Largeur : 55,50 cm

Provenance : Acquis au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour
Collection particulière, France

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; 7,75 x 21,65 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 10

Henri PONTOY (1888-1968)
KASBAH DANS LE MOYEN ATLAS

Vendu 10 400 € [$]

Henri PONTOY (1888-1968)
KASBAH DANS LE MOYEN ATLAS
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014