Vente Art moderne - 23 mars 2010 /Lot 20 Henri PERSON (1876-1926) TARTANES DANS LE PORT DE SAINT-TROPEZ

  • Henri PERSON (1876-1926) TARTANES DANS LE PORT DE SAINT-TROPEZ Huile sur toile
Henri PERSON (1876-1926)
TARTANES DANS LE PORT DE SAINT-TROPEZ
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 96 Largeur : 129 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Breton

Oil on canvas
signed lower left
Height: 37,44 Width: 50,31 in.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 113 €

Lot 20

Henri PERSON (1876-1926)

Vendu 12 113 € [$]

Henri PERSON (1876-1926)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 96 Largeur : 129 cm

Oil on canvas
signed lower left

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 113 €

Vente : 1749
Date : 23 mars 2010 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne