Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 17 Henri PERSON (1876-1926) PAYSAGE A CONNELLES

  • Henri PERSON (1876-1926) PAYSAGE A CONNELLES Aquarelle sur trait de crayon sur papier contrecollé
Henri PERSON (1876-1926)
PAYSAGE A CONNELLES
Aquarelle sur trait de crayon sur papier contrecollé
signé au crayon en bas à gauche, situé dans la marge en bas à gauche
Hauteur : 25 Largeur : 40 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Jacques Breton, petit-fils du peintre
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 363 €

Lot 17

Henri PERSON (1876-1926)
PAYSAGE A CONNELLES

Vendu 1 363 € [$]

Henri PERSON (1876-1926)
PAYSAGE A CONNELLES
Hauteur : 25 Largeur : 40 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 363 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne