Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 96 Henri PERSON 1876 - 1926 Le port de Toulon

  • Henri PERSON 1876 - 1926 Le port de Toulon Aquarelle et crayon gras sur papier
Henri PERSON 1876 - 1926
Le port de Toulon
Aquarelle et crayon gras sur papier
Signé en bas à gauche "HPerson"
Hauteur : 26 Largeur : 40 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marie-Aude Bossard.

Watercolor and soft pencil on paper; signed lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 96

Henri PERSON 1876 - 1926
Le port de Toulon

Vendu 3 250 € [$]

Henri PERSON 1876 - 1926
Le port de Toulon
Hauteur : 26 Largeur : 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950