• Henri Michaux  Meidosems
Henri Michaux
Meidosems
Editions du Point du Jour, 1948. Pet. in-4, en ff., sous couverture rempliée imprimée en lithographie, chemise cartonnée. 12 lithographies en noir dont double page centrale. Tirage à 271, celui-ci 1/250 ex. sur pur fil Johannot.

Estimation 1 700 - 2 200 €

Vendu 2 113 €

Lot 299

Henri Michaux
Meidosems

Vendu 2 113 € [$]

Henri Michaux
Meidosems

Estimation 1 700 - 2 200 €

Vendu 2 113 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes