Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 276 Henri Michaux 3 OUVRAGES

Henri Michaux3 OUVRAGES
- COUPS D'ARRET. Le collet de buffle, 1975. In-8, 1/15 ex. h.c. sur papier bouffant, tirage total à 575 ex.
- MOUVEMENTS. Soixante-quatre dessins, Un poème et une postface. NRF, coll. "Le point du jour", 1951. In-4 br., couv. Illustrée, 64 illustrations de H. Michaux.
- LA PSILOCYBINE (Expériences et autocritique), publié dans "Les lettres nouvelles", n° 35, 23 déc. 1959, 48 pages. Avec "La Critique Cinématographique" de Louis Chavance.

Estimation 250 - 350 €

Vendu 186 €

Lot 276

Henri Michaux
3 OUVRAGES

Vendu 186 € [$]

Henri Michaux3 OUVRAGES

Estimation 250 - 350 €

Vendu 186 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits