Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 208 Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1983

  • Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1983 Huile et crayon sur carton toilé
Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1983
Huile et crayon sur carton toilé
Signé du monogramme en bas à droite "HM"
Hauteur : 45,50 Largeur : 32,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : A. Pacquement, "Henri Michaux, Peintures", Editions Gallimard, Paris, 1993, reproduit p. 260

Commentaire : Oil and pencil on artist's board; signed with the monogram lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 208

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1983

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1983

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour