Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 207 Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1970

  • Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1970 Aquarelle et acrylique sur papier
Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1970
Aquarelle et acrylique sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM"
Hauteur : 49,70 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolour and acrylic on paper; signed with the monogram lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 207

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1970

Vendu 4 160 € [$]

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1970

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour