Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 248 Henri MICHAUX (1899-1984) SANS TITRE - 1960

  • Henri MICHAUX (1899-1984) SANS TITRE - 1960 Encre de Chine sur papier
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1960
Encre de Chine sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM"

Hauteur : 67 Largeur : 98 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici

Commentaire : SANS TITRE; INDIA INK ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 248

Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1960

Vendu 11 050 € [$]

Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1960
Encre de Chine sur papier

Hauteur : 67 Largeur : 98 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso