Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 433 Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1948

  • Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1948 Technique mixte sur papier
Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1948
Technique mixte sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM"
Hauteur : 32,50 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.

Commentaire : Mixed media on paper; signed with the monogram lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 433

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1948

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1948
Technique mixte sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours