Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 4 Henri MATISSE 1869 - 1954 VUE DE COLLIOURE

  • Henri MATISSE 1869 - 1954 VUE DE COLLIOURE Fusain sur papier
Henri MATISSE 1869 - 1954
VUE DE COLLIOURE
Fusain sur papier
Signé en bas à gauche "H Matisse"
Hauteur : 32 Largeur : 50 cm

Provenance : Galerie Druet, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de Madame Wanda de Guébriant pourra être délivré sur demande de l'acquéreur.

CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 47 680 €

Lot 4

Henri MATISSE 1869 - 1954
VUE DE COLLIOURE

Vendu 47 680 € [$]

Henri MATISSE 1869 - 1954
VUE DE COLLIOURE
Fusain sur papier
Hauteur : 32 Largeur : 50 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 47 680 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne