Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 152 Henri MATISSE 1869 - 1954 Visage - 1952

  • Henri MATISSE 1869 - 1954 Visage - 1952 Encre sur papier préparé jaune
Henri MATISSE 1869 - 1954
Visage - 1952
Encre sur papier préparé jaune
Signé, daté et dédicacé en bas au centre "a Odette Magliano / H Matisse 1er sept 1952"
Hauteur : 15 Largeur : 10,50 cm

Provenance : Ancienne collection Odette Magliano
A l'actuel propriétaire par descendance

Ink on prepared yellow paper ; signed, dated and dedicated lower center
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 152

Henri MATISSE 1869 - 1954
Visage - 1952

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Henri MATISSE 1869 - 1954
Visage - 1952

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4064
Date : 08 Déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir