Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 151 Henri MATISSE 1869 - 1954 Tête de femme - 1947

  • Henri MATISSE 1869 - 1954 Tête de femme - 1947 Encre sur papier
Henri MATISSE 1869 - 1954
Tête de femme - 1947
Encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "H.Matisse mai 1947", peint et inscrit au verso "celeste"
Hauteur : 43,80 Largeur : 28 cm

Provenance : Ancienne collection Odette Magliano
A l'actuel propriétaire par descendance

Ink on paper ; signed and dated lower right, painted and inscribed on the reverse

Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 151

Henri MATISSE 1869 - 1954
Tête de femme - 1947

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Henri MATISSE 1869 - 1954
Tête de femme - 1947
Encre sur papier

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 4064
Date : 08 Déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir