Vente Limited Edition - 19 novembre 2018 /Lot 166 Henri MATISSE 1869-1954 Sans titre - 1944

  • Henri MATISSE 1869-1954 Sans titre - 1944 Linogravure en noir
Henri MATISSE 1869-1954
Sans titre - 1944
Linogravure en noir
Etude pour Pasiphaé
Monogrammée et dédicacée

Linocut; monogramed and dedicated
Hauteur : 31,50 Largeur : 24,60 cm

Provenance : Ancienne collection Henry de Montherlant
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 166

Henri MATISSE 1869-1954
Sans titre - 1944

Vendu 1 950 € [$]

Henri MATISSE 1869-1954
Sans titre - 1944
Linogravure en noir
Etude pour Pasiphaé
Monogrammée et dédicacée

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3876
Date : 19 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone