Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 199 Henri MATISSE (1869-1954) Planche issue de " Passiphaé " - 1944

  • Henri MATISSE (1869-1954) Planche issue de " Passiphaé " - 1944 Linogravure en noir
Henri MATISSE (1869-1954)
Planche issue de " Passiphaé " - 1944
Linogravure en noir
Monogrammée et dédicacée

Linocut; monogrammed and dedicated
Hauteur : 31,90 Largeur : 24,70 cm

Provenance : Ancienne collection Henry de Montherlant
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 10 400 €

Lot 199

Henri MATISSE (1869-1954)

Vendu 10 400 € [$]

Henri MATISSE (1869-1954)
Linogravure en noir
Monogrammée et dédicacée

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone