Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 197 Henri MATISSE (1869 - 1954) Nu au bracelet - 1940

  • Henri MATISSE (1869 - 1954) Nu au bracelet - 1940 Linogravure en noir
Henri MATISSE (1869 - 1954)
Nu au bracelet - 1940
Linogravure en noir
Monogrammée et dédicacée

Linocut; signed and dedicated
Hauteur : 31,90 Largeur : 24,50 cm

Provenance : Ancienne collection Henry de Montherlant
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Duthuit 725
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 360 €

Lot 197

Henri MATISSE (1869 - 1954)
Nu au bracelet - 1940

Vendu 9 360 € [$]

Henri MATISSE (1869 - 1954)
Nu au bracelet - 1940
Linogravure en noir
Monogrammée et dédicacée

Linocut; signed and dedicated

Bibliographie : Duthuit 725
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 360 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone