Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 102 Henri MATISSE (1869 - 1954) Nu assis, chevelure foncée - 1922

  • Henri MATISSE (1869 - 1954) Nu assis, chevelure foncée - 1922 Lithographie en noir sur Japon
Henri MATISSE (1869 - 1954)
Nu assis, chevelure foncée - 1922
Lithographie en noir sur Japon
Signée et numérotée "16/50"
42 x 26,5 cm (à vue) - encadrée

Duthuit-Matisse 421

Lithograph in black ; signed and numbered
16,54 x 10,43 in. - framed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 986 €

Lot 102

Henri MATISSE (1869 - 1954)

Vendu 4 986 € [$]

Henri MATISSE (1869 - 1954)
Signée et numérotée "16/50"

Duthuit-Matisse 421

16,54 x 10,43 in. - framed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 986 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone