Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 101 Henri MATISSE (1869 - 1954) La pleureuse - circa 1900/1903

  • Henri MATISSE (1869 - 1954) La pleureuse - circa 1900/1903 Pointe-sèche en noir sur Vélin van Gelder
Henri MATISSE (1869 - 1954)
La pleureuse - circa 1900/1903
Pointe-sèche en noir sur Vélin van Gelder
Signée et numérotée "28/30", à l'encre
32,5 x 24,9 cm - encadrée

Duthuit-Matisse 7

Drypoint in black ; signed and numbered
12,79 x 9,80 in. - framed

Provenance : Galerie Leiris, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 248 €

Lot 101

Henri MATISSE (1869 - 1954)

Vendu 5 248 € [$]

Henri MATISSE (1869 - 1954)
32,5 x 24,9 cm - encadrée

Duthuit-Matisse 7

12,79 x 9,80 in. - framed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 248 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone