Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 156 Henri MATISSE 1869-1954 Henry de Montherlant - 1942

  • Henri MATISSE 1869-1954 Henry de Montherlant - 1942 Lithographie sur papier fin contrecollé sur carton
Henri MATISSE 1869-1954
Henry de Montherlant - 1942
Lithographie sur papier fin contrecollé sur carton
Signé et numéroté en bas à droite sur le carton "6/15 H Matisse"

Feuille : 28 x 20 cm
Carton: 38 x 28 cm

Provenance : Ancienne collection Odette Magliano
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Duthuit 539

Commentaire : Lithograph on thin paper laid down on cardboard ; signed and numbered lower right on the cardboard

Sheet: 11 x 7 1/8 in.
Cardboard: 15 x 11 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 156

Henri MATISSE 1869-1954
Henry de Montherlant - 1942

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Henri MATISSE 1869-1954
Henry de Montherlant - 1942

Feuille : 28 x 20 cm
Carton: 38 x 28 cm

Bibliographie : Duthuit 539

Sheet: 11 x 7 1/8 in.
Cardboard: 15 x 11 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4064
Date : 08 Déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir