Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 154 Henri MATISSE 1869 - 1954 Coeur-visage

  • Henri MATISSE 1869 - 1954 Coeur-visage Lavis d'encre sur papier découpé
Henri MATISSE 1869 - 1954
Coeur-visage
Lavis d'encre sur papier découpé
Signé des initiales et dédicacé à droite "à Odette HM"
Hauteur : 20 Largeur : 24,50 cm

Provenance : Ancienne collection Odette Magliano
A l'actuel propriétaire par descendance

Ink wash on cut paper ; signed with the intials and dedicated on the right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 154

Henri MATISSE 1869 - 1954
Coeur-visage

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Henri MATISSE 1869 - 1954
Coeur-visage

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 4064
Date : 08 Déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir