Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011 /Lot 11 Henri MARTIN (Toulouse, 1860-Labastide-du-Vert, 1943) PORTE D'ENTREE CENTRALE DU MANOIR DE MARQUAYROL, circa 1910

  • Henri MARTIN (Toulouse, 1860-Labastide-du-Vert, 1943) PORTE D'ENTREE CENTRALE DU MANOIR DE MARQUAYROL, circa 1910 Huile sur toile
Henri MARTIN (Toulouse, 1860-Labastide-du-Vert, 1943)
PORTE D'ENTREE CENTRALE DU MANOIR DE MARQUAYROL, circa 1910
Huile sur toile
signée en bas à droite "Henri Martin"

"PORTE D'ENTREE CENTRALE DU MANOIR DE MARQUAYROL"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 80 Largeur : 135 cm

Provenance : Docteur Albert Charpentier, Paris
Galerie Richard Green, Londres
collection privée, Europe

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Cyril Martin
Estimation 220 000 - 280 000 €

Vendu 264 450 €

Lot 11

Vendu 264 450 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 80 Largeur : 135 cm

collection privée, Europe

Vendu 264 450 €

Vente : 2054
Date : 06 Déc. 2011 20:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1