Vente Art Impressionniste & Moderne I - 04 juin 2019 /Lot 52 Henri MARTIN 1860-1943 Vue de Collioure - Circa 1930

  • Henri MARTIN 1860-1943 Vue de Collioure - Circa 1930 Huile sur toile
Henri MARTIN 1860-1943
Vue de Collioure - Circa 1930
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Henri Martin"
Hauteur : 80 Largeur : 85 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
Collection de Monsieur et Madame C., France

Commentaire : Un certificat de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 250 000 - 350 000 €

Lot 52

Henri MARTIN 1860-1943
Vue de Collioure - Circa 1930

Estimation 250 000 - 350 000 € [$]

Henri MARTIN 1860-1943
Vue de Collioure - Circa 1930
Huile sur toile
Hauteur : 80 Largeur : 85 cm

Vente : 3925
Date : 04 juin 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne I