Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 425 Henri MARTIN 1860-1943 Maison du Lot, l'été au coucher du soleil

  • Henri MARTIN 1860-1943 Maison du Lot, l'été au coucher du soleil Huile sur toile
Henri MARTIN 1860-1943
Maison du Lot, l'été au coucher du soleil
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Henri Martin"
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial, 5 avril 2016, lot 33
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.
Une attestation d'inclusion de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 425

Henri MARTIN 1860-1943

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Henri MARTIN 1860-1943
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour