Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 140 Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Nu au tapis vert (Kiki) – circa 1920

  • Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Nu au tapis vert (Kiki) – circa 1920 Huile sur toile
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Nu au tapis vert (Kiki) – circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "H.Lebasque"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Denise Bazetoux sera remise à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 140

Henri LEBASQUE 1865 - 1937

Vendu 46 800 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950