Vente Impressionniste & Moderne I - 03 décembre 2019 /Lot 17 Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910

  • Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910 Huile sur toile
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Madame Lebasque coiffant sa fille - Circa 1910
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Lebasque"

Hauteur : 75 Largeur : 55 cm

Provenance : Galerie Richard Green, Londres
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque - catalogue raisonné tome I, Arteprint, Neuilly-sur-Marne, 2008, n°656, reproduit en noir et blanc p.190

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 130 000 €

Lot 17

Henri LEBASQUE 1865 - 1937

Vendu 130 000 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Huile sur toile

Hauteur : 75 Largeur : 55 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 130 000 €

Vente : 3967
Date : 03 déc. 2019 20:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne I