Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 427 Henri LEBASQUE 1865 -1937 La jeune fille au piano - 1912

  • Henri LEBASQUE 1865 -1937 La jeune fille au piano - 1912 Huile sur toile de forme ovale
Henri LEBASQUE 1865 -1937
La jeune fille au piano - 1912
Huile sur toile de forme ovale
Signée en bas à droite "Lebasque"
Hauteur : 54,70 Largeur : 45,60 cm

Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque, catalogue raisonné, Vol.I, Arteprint, Paris, 2008, n°745, reproduit en noir et blanc p.208

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 427

Henri LEBASQUE 1865 -1937

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 -1937

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour