Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 14 Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Etude de baigneuse

  • Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Etude de baigneuse Lavis d'encre, fusain et rehaut de gouache sur papier
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse
Lavis d'encre, fusain et rehaut de gouache sur papier
Signé en bas à droite "Lebasque"
Hauteur : 50 Largeur : 33 cm

Provenance : Waterloo Fine Art, Bruxelles
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.

Ink wash, charcoal and gouache on paper ; signed lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 14

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse

Vendu 1 950 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse
Hauteur : 50 Largeur : 33 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950