Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 426 Henri LEBASQUE 1865 -1937 Bouquet d'anémones

  • Henri LEBASQUE 1865 -1937 Bouquet d'anémones Huile sur toile
Henri LEBASQUE 1865 -1937
Bouquet d'anémones
Huile sur toile
Signée en bas à droite "H.Lebasque"
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au volume II du catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux.

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 426

Henri LEBASQUE 1865 -1937
Bouquet d'anémones

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 -1937
Bouquet d'anémones
Huile sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour