Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 181 Henri Le Sidaner Port-Louis, 1862- Paris, 1939 Muse à la lyre

  • Henri Le Sidaner Port-Louis, 1862- Paris, 1939
Henri Le Sidaner Port-Louis, 1862- Paris, 1939
Muse à la lyre
Plume et encre de Chine, fusain et rehauts de gouache blanche
Signé et daté 'LE SIDANER 1886' dans le bas

Muse and her lyre, black ink, black chalk and white highlights, signed and dated, by H. Le Sidaner
Hauteur : 30 Largeur : 17 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 181

Muse à la lyre

Vendu 6 500 € [$]

Muse à la lyre

Hauteur : 30 Largeur : 17 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle