Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 28 Henri LE SIDANER 1862 - 1939 LA ROULOTTE AU CLAIR DE LUNE, QUIMPERLE - 1914

  • Henri LE SIDANER 1862 - 1939 LA ROULOTTE AU CLAIR DE LUNE, QUIMPERLE - 1914 Huile sur panneau
Henri LE SIDANER 1862 - 1939
LA ROULOTTE AU CLAIR DE LUNE, QUIMPERLE - 1914
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Le SIDANER"
Hauteur : 14,50 Largeur : 20 cm

Provenance : Galleries Maurice Sternberg, Chicago
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 28

Henri LE SIDANER 1862 - 1939

Vendu 4 550 € [$]

Henri LE SIDANER 1862 - 1939
Huile sur panneau

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne