Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 50 Henri LAURENS (1885-1954) ETUDE DE PERSONNAGE

  • Henri LAURENS (1885-1954) ETUDE DE PERSONNAGE Dessin et aquarelle sur papier
Henri LAURENS (1885-1954)
ETUDE DE PERSONNAGE
Dessin et aquarelle sur papier
Hauteur : 34 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Collection Alice Tériade, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Quentin Laurens

Commentaire : Un certificat de Monsieur Quentin Laurens sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 12 000 €

Vendu 17 349 €

Lot 50

Henri LAURENS (1885-1954)
ETUDE DE PERSONNAGE

Vendu 17 349 € [$]

Henri LAURENS (1885-1954)
ETUDE DE PERSONNAGE

Estimation 6 000 - 12 000 €

Vendu 17 349 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1