Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 85 Henri-Joseph Van Blarenberghe Lille, 1741 - 1826 Pêcheur sur une barque au clair de lune

  • Henri-Joseph Van Blarenberghe Lille, 1741 - 1826
Henri-Joseph Van Blarenberghe Lille, 1741 - 1826
Pêcheur sur une barque au clair de lune
Gouache
Monogrammée 'V.B' en bas à gauche

Fisher in a bark by moonlight, gouache, bears monogram, by H.-J. Van Blarenberghe
Hauteur : 15,50 Largeur : 22 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 85

Vendu 2 600 € [$]

Gouache

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle