Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 148 Henri-Joseph HARPIGNIES Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916 Sous-bois au petit gué et Sous-bois à l'arbre penché

  • Henri-Joseph HARPIGNIES Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916 Sous-bois au petit gué et Sous-bois à l'arbre penché Paire d'huiles s.
Henri-Joseph HARPIGNIES Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916
Sous-bois au petit gué et Sous-bois à l'arbre penché
Paire d'huiles sur panneaux
Signé 'h harpignies' en bas à droite et annoté 'en forêt de Fontainebleau / H Harpignies' sur le cadre au verso pour l'un et 'h harpignies' en bas à droite et annoté '(...) fontainebleau / H Harpignies' sur le cadre au verso sur le second

Small ford in an undergrowth and Leaning tree in an undergrowth, oil on panel, a pair, signed, by H. J. Harpignies
Hauteur : 26 Largeur : 35,50 cm

Commentaire : Ce lot est vendu en partenariat avec Artcurial Toulouse - Maître Jean-Louis Vedovato.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 148

Vendu 11 700 € [$]

Paire d'huiles sur panneaux

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle