Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 171 Henri-Joseph HARPIGNIES Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916 Berger et son troupeau en lisière de forêt dans un paysage vallonné

Henri-Joseph HARPIGNIES Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916
Berger et son troupeau en lisière de forêt dans un paysage vallonné
Huile sur toile
Signée et datée 'hy harpignies 187(?)' en bas à gauche
(Soulèvements et restaurations)

Shepherd and his flock on the edge of a forest, oil on canvas, signed and dated, by H. J. Harpignies
Hauteur : 120 Largeur : 72 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Lot 171

Vendu 14 950 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 120 Largeur : 72 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle