Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 130 Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959) SANS TITRE,1951

  • Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959) SANS TITRE,1951 Crayon et huile sur carton fin
Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901-1959)
SANS TITRE,1951
Crayon et huile sur carton fin
signé du monogramme, situé "Paris" et daté "18.1.51" au dos
Hauteur : 46 Largeur : 32 cm

Provenance : Paris, vente Hôtel Drouot, Succession Henri Nouveau, Me Claude Robert, 1957 ; acquis à cette vente par la mère de l'actuel propriétaire

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 222 €

Lot 130

SANS TITRE,1951

Vendu 3 222 € [$]

SANS TITRE,1951
Hauteur : 46 Largeur : 32 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 222 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne