Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 467 Henri HAYDEN 1883- 1970 Nature morte - vin et craven - 1917

  • Henri HAYDEN 1883- 1970 Nature morte - vin et craven - 1917 Huile sur papier
Henri HAYDEN 1883- 1970
Nature morte - vin et craven - 1917
Huile sur papier
Signé et daté en bas à droite "Hayden / 1917"

Hauteur : 42 Largeur : 36 cm

Provenance : Galerie M.B, Paris
Offert à l'actuel propriétaire par cette dernière en 2001

Commentaire : Un certificat de la Société Civile de Défense de l'oeuvre d'Henri Hayden (S.C.O.H.H) sera remis à l'acquéreur.

Oil on paper; signed and dated lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 42 900 €

Lot 467

Henri HAYDEN 1883- 1970

Vendu 42 900 € [$]

Henri HAYDEN 1883- 1970
Huile sur papier

Hauteur : 42 Largeur : 36 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 42 900 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour