Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 261 Henri HAYDEN (1883-1970) LE MONT MOYEN BLEU, 1969

  • Henri HAYDEN (1883-1970) LE MONT MOYEN BLEU, 1969 Huile sur toile
Henri HAYDEN (1883-1970)
LE MONT MOYEN BLEU, 1969
Huile sur toile
signée et datée "69" en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Expositions : Cherbourg, Musée Thomas Henry, "Henri Hayden", juin-octobre 1997
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 827 €

Lot 261

Henri HAYDEN (1883-1970)
LE MONT MOYEN BLEU, 1969

Vendu 19 827 € [$]

Henri HAYDEN (1883-1970)
LE MONT MOYEN BLEU, 1969
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 827 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne