Vente Opening Sale 1945-Now - 27 mars 2018 /Lot 384 Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1982

  • Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1982 Huile et pastel sur toile de cire
Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1982
Huile et pastel sur toile de cire
Signée en bas à gauche "goetz"

Hauteur : 65 Largeur : 81,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.

Commentaire : Oil and pastel on wax canvas; signed lower left
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 384

Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1982

Vendu 1 430 € [$]

Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1982

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3366
Date : 27 mars 2018 16:00
Commissaire-priseur : Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Opening Sale 1945-Now