Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 4 Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1954

  • Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1954 Pastel sur papier
Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1954
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à gauche "goetz, 54"
Hauteur : 53 Largeur : 45 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Frédéric Nocera

PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 4

Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1954

Vendu 2 080 € [$]

Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1954
Pastel sur papier
Hauteur : 53 Largeur : 45 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain