Vente Art Contemporain /Lot 339 Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1953

  • Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1953 Huile sur papier
Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1953
Huile sur papier
Signé et daté en bas à droite "Goetz,53"
Hauteur : 15 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans l'additif du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, Tome 2, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.

Commentaire : Oil on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 339

Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1953

Vendu 1 300 € [$]

Henri GOETZ (1909 - 1989)
SANS TITRE - 1953
Huile sur papier
Hauteur : 15 Largeur : 23 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain