Vente Art moderne - 04 juin 2007 /Lot 305 Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE, 1935

  • Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE, 1935 Huile sur carton toilé
Henri GOETZ (1909-1989)
SANS TITRE, 1935
Huile sur carton toilé
signé et daté "35" en bas à droite
Hauteur : 26,50 Largeur : 29,50 cm

Commentaire : Frédéric Nocera, "Goëtz, catalogue raisonné, Tome I 1930-1960", éditions Garnier-Nocera, Paris 2001. Reproduit et répertorié p. 91 sous le n°14
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 305

Henri GOETZ (1909-1989)
SANS TITRE, 1935

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Henri GOETZ (1909-1989)
SANS TITRE, 1935
Huile sur carton toilé

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 1240
Date : 04 juin 2007 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne