Vente Art abstrait et contemporain - 26 mars 2013 /Lot 96 Henri GOETZ (1909-1989) PASSAGE JAUNE, 1989

  • Henri GOETZ (1909-1989) PASSAGE JAUNE, 1989 Pastel chauffé sur toile de drap
Henri GOETZ (1909-1989)
PASSAGE JAUNE, 1989
Pastel chauffé sur toile de drap
signée en bas à gauche "Goetz", contresignée, titrée et datée au dos sur le châssis: "Goetz, Passage Jaune, 1989"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome 2 du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 965 €

Lot 96

Henri GOETZ (1909-1989)
PASSAGE JAUNE, 1989

Vendu 965 € [$]

Henri GOETZ (1909-1989)
PASSAGE JAUNE, 1989
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 965 €

Vente : 2263
Date : 26 mars 2013 10:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain