Vente Art moderne 2 - 10 avril 2008 /Lot 186 Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1943

Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION SURREALISTE, 1943
Dessin au crayon sur papier
signé et daté "43" en bas à gauche
Hauteur : 20 Largeur : 24 cm

Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jean-Claude Bellier, "Henri Goetz", mai-juin 1975, n° 80

Bibliographie : Frédéric Nocera, "Henri Goetz, catalogue raisonné, peintures - oeuvres sur papier, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, Tome I, no. 242, reproduit page 151
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 186

Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION SURREALISTE, 1943

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION SURREALISTE, 1943
Dessin au crayon sur papier
Hauteur : 20 Largeur : 24 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 1449
Date : 10 avr. 2008 14:15

Pamela de Sevin
pdesevin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 2