Vente Art contemporain 2 - 05 décembre 2012 /Lot 339 Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969

  • Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969 Huile sur toile
Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Goetz", contresignée, datée et annotée au dos sur le châssis "Goetz, 1969, n°149 cat K.Masrour"
Hauteur : 114 Largeur : 146 cm

Expositions : Paris, Galerie Daniel Besseiche, mars-avril 2002

Bibliographie : K.Masrour, Henri Goetz, La Nuova Foglio Editrice, 1981, n°149, reproduit p.103
Cette oeuvre sera reproduite au Tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Henri Goetz actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera
Estimation 4 500 - 5 500 €

Lot 339

Henri GOETZ (1909-1989)

Estimation 4 500 - 5 500 € [$]

Henri GOETZ (1909-1989)
Huile sur toile

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vente : 2225
Date : 05 déc. 2012 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2