Vente Art abstrait et contemporain - 26 mars 2013 /Lot 95 Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION (BLAISE), 1966

  • Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION (BLAISE), 1966 Huile sur toile
Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION (BLAISE), 1966
Huile sur toile
signée en bas à droite "Goetz"
Hauteur : 65,50 Largeur : 92 cm

Bibliographie : Monographie Henri Goetz, Editions du Cercle d'Art, 1989, reproduite sous le n°44 p.117

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Frédéric Nocera
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 712 €

Lot 95

Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION (BLAISE), 1966

Vendu 4 712 € [$]

Henri GOETZ (1909-1989)
COMPOSITION (BLAISE), 1966
Huile sur toile

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 712 €

Vente : 2263
Date : 26 mars 2013 10:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain