Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 142 Henri-Gabriel IBELS 1867-1936 Lettre autographe signée ornée d’un dessin original

  • Henri-Gabriel IBELS 1867-1936 Lettre autographe signée ornée d’un dessin original
Henri-Gabriel IBELS 1867-1936
Lettre autographe signée ornée d'un dessin original
[S.l.n.d]
2 p. sur 1 double f. in-8 (25 x 16 cm)
Belle lettre autographe signée de Ibels, dans laquelle il demande conseil à un ami, probablement Aristide Briand, en vue de l'obtention d'une décoration qu'on lui a promis. Cette lettre est ornée en bandeau d'un dessin au crayon de couleur signé de Ibels, figurant des petits bateaux sur le port de Trédrez-Locquémeau (Côtes d'Armor) reconnaissable à son café « Tercherel».

Taches, déchirures

Estimation 200 - 300 €

Lot 142

Henri-Gabriel IBELS 1867-1936
Lettre autographe signée ornée d’un dessin original

Estimation 200 - 300 € [$]

Henri-Gabriel IBELS 1867-1936
[S.l.n.d]

Taches, déchirures

Estimation 200 - 300 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits