Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 520 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) VILLAGE, CIRCA 1920

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) VILLAGE, CIRCA 1920 Huile sur toile
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
VILLAGE, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "H.Epstein"
Hauteur : 50 Largeur : 71 cm

Commentaire : "VILLAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 583 €

Lot 520

VILLAGE, CIRCA 1920

Vendu 11 583 € [$]

VILLAGE, CIRCA 1920
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 71 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 583 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939