Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 470 Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE VILLAGE SOUS LES ARBRES, CIRCA 1920

  • Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE VILLAGE SOUS LES ARBRES, CIRCA 1920 Huile sur toile
Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944)
LE VILLAGE SOUS LES ARBRES, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "H Epstein"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection D.A. , Paris

Commentaire : "LE VILLAGE SOUS LES ARBRES"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 019 €

Lot 470

Vendu 18 019 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 019 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939